МИД России требует разобраться с последователями шухевичей и бандер

Россия потрясена последствиями варварского акта во Львове в отношении могил советских воинов-освободителей. Об этом говорится в заявлении МИД РФ по поводу повреждения мемориала «Холм Славы» накануне Дня защитника Отечества.

Related video

"Подобное глумление над памятью павших, периодически совершаемое на Западной Украине, ничего, кроме возмущения, вызвать не может. Не в первый раз, действуя подобно своим идейным вдохновителям под покровом ночи, нынешние последователи шухевичей и бандер воюют с могилами героев-победителей, отдавших жизнь за освобождение Украины", - заявляет МИД России.

Российская сторона рассчитывает, что украинские власти предпримут все необходимые меры по наказанию виновных и прекращению "позорной практики вандализма".

Напомним, в ночь с 22 на 23 февраля на мемориальном комплексе "Холм Славы" во Львове неизвестные разрушили бронзовую гирлянду, установленную возле могил Героев Советского Союза. Акт вандализма первыми зафиксировали представители ветеранских организаций и общественности города, прибывшие для участия в церемонии возложения венков к мемориалу.