Путин уточнил, как правильно именовать Медведева

Президент России Владимир Путин своим указом уточнил, как до инаугурации называется должность Дмитрия Медведева. Он - вновь избранный Президент, но еще не вступивший в должность.

Related video

Подписанный 3 марта Указ "О статусе вновь избранного и не вступившего в должность президента Российской Федерации" стал первым в своем роде. До сих пор в новейшей российской истории не была отработана техника передачи власти от одного человека другому.

Как сообщает Newsru.com, документом поручено Администрации Президента России обеспечивать деятельность как вновь избранного и не вступившего в должность Президента, так и действующего главы государства.

Федеральной службе охраны Российской Федерации предписано предоставлять государственную охрану вновь избранному и не вступившему в должность Президенту на период до официального объявления о его избрании. Кроме того, ему будет предоставлена официальная резиденция.

По итогам прошедших 2 марта выборов Президента России Дмитрий Медведев набрал 70,28% голосов избирателей, намного опередив ближайшего соперника – лидера КПРФ Геннадия Зюганова (17,72%).