Мощнейший плавучий кран будет подымать Нафтогаз-67

28 марта на место аварии судна «Нафтогаз-67» в Южно-Китайском море должен прибыть самый мощный в Азии плавучий кран «Хуа Тьень Лун», который попытается поднять судно.

Related video

Тем временем, около 19:30 по местному времени на месте аварии состоялось очередное погружение водолазов с целью проведения поисково-спасательных работ.

"К сожалению, режим погружения зависит от сильных приливов и отливов", - сказал первый заместитель Министра транспорта и связи Украины Василий Шевченко.

Впрочем, по его словам, поисковые работы ведутся активно, большое количество водолазов сменяют друг друга. Украинские эксперты осуществляют поисково-спасательные действия в качестве наблюдателей-консультантов, передает пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Китайская сторона по просьбе Правительственной комиссии по расследованию обстоятельств и причин аварийного морского события в Южно-Китайском море передает украинской делегации необходимую документацию и материалы, в частности, аудио- и видео материалы, карты, схемы, диспетчерские записи и т.п.

"Объем материалов довольно значительный, их передача началась с момента прибытия украинской Правительственной комиссии и до сих пор продолжается", - сообщил Шевченко.

Напомним, что на данное время на месте аварии найдены два тела погибших моряков. Идентификация найденных тел экипажа судна еще не закончена.