Число погибших в Мьянме превысило 22 тыс.

Вследствие тропического урагана «Наргиз» в Мьянме погибли, по меньшей мере, 22 тысячи человек. Еще 41 тыс. человек считаются пропавшими без вести.

Related video

Ранее сообщалось о 15 тыс. погибших, однако с оговоркой, что число жертв, несомненно, увеличится.

Как сообщает Би-би-си, 10 тыс. человек погибли только в одном городе Богале. Многие населенные пункты до сих пор остаются отрезанными от внешнего мира. Сотни тысяч людей лишились крова и испытывают острую нехватку питьевой воды. Цены на продовольствие, топливо и другие товары первой необходимости после циклона резко выросли

Закрытое от внешнего мира военное правительство Бирмы согласилось принять иностранную помощь, и только по одному этому факту можно судить о масштабах бедствия.

Информация о наличии граждан Украины среди пострадавших от циклона на данный момент отсутствует. Не известно также вообще о каких-либо погибших или пострадавших иностранцах.

Напомним, циклон обрушился на страну в ночь со 2 на 3 мая. Скорость ветра во время прохождения циклона достигала 190 километров в час. В низменной дельте реки Иравади это вызвало морской шторм, который обрушился на берег, сметая города и села.