Китай бойкотирует Шэрон Стоун из-за ее слов о землетрясении

Актриса Шэрон Стоун вызвала шквал негодования в Китае, когда сказала, что последнее землетрясение явилось результатом плохой кармы страны.

Related video

Американская звезда связала стихийное бедствие с политикой Пекина в Тибете. "Когда произошло землетрясение и все эти беды, я подумала: может это неспроста? Когда ведешь себя не очень хорошо, случаются разные плохие вещи", - сказала она.

Как сообщает Би-би-си, реакции Китая долго ждать не пришлось. Основатель сети UME Cineplex и председатель федерации кинематографистов Гонконга Сэ Юэн назвал это высказывание Стоун неприемлемым и пообещал больше не показывать фильмы с участием Стоун в своих кинотеатрах.

Некоторые крупные универмаги Пекина убрали рекламу косметических и парфюмерных товаров Кристиан Диор с изображением Шэрон Стоун.

12 мая на юго-западе Китая произошло сильнейшее землетрясение. В результате погибло, по последним данным, 68109 человек и о судьбе еще 19851 ничего неизвестно.

Шэрон Стоун в Голливуде до сих пор славилась имиджем умной актрисы. Ее уровень интеллекта (IQ) достаточно высок, о чем часто упоминается в статьях о кинозвезде.