Россия ввела войска в Абхазию. Грузия заявила об агрессии

На территорию непризнанной Республики Абхазия вошли военные подразделения России.

Related video

Министерство обороны РФ заявляет, что подразделения российских Железнодорожных войск прибыли в Абхазию без вооружения. Они привезли спецтехнику для восстановления дорожных направлений и инфраструктуры.

Ввод войск осуществлен в соответствии с решением Президента РФ об оказании гуманитарной помощи Абхазии и в связи с обращением правительства республики

Министерство обороны Грузии, в свою очередь, восприняло действия России как акт агрессии. "То, что делает на сегодняшний день Российская Федерация на территории Абхазии по принципам любого военного планирования является подготовкой инфраструктур для военной агрессии, - заявил первый заместитель Министра обороны Грузии Бату Кутелия. - Россия готовит широкомасштабную военную интервенцию с целью аннексии и оккупации территории Грузии.

"Если Российская Федерация не пресечет подобных действий, реакция Грузии будет адекватной с использованием всех международных норм, и на Россию будет возложена вся ответственность за последующие явления", - предупредил Кутелия.

Как сообщает "Новости-Грузия", страна просит международное сообщество дать адекватную оценку действиям России.