За информацию о поджигателе машин милиция обещает 1 млн. рублей

ГУВД Москвы объявило, что готово выплатить вознаграждение в размере 1 млн. рублей за информацию о поджигателе машин, которая поможет поймать злоумышленника.

Related video

Сотрудники милиции считают, что поджогами машин занимается один и тот же человек. По их словам, "список сгоревших машин свидетельствует, что в основном преступник уничтожает иномарки".

Как правило, злоумышленник закладывал горючие вещества под колеса, двигатель и, разбивая стекло, бросал горючую смесь в кабину. Пока сотрудники милиции ведут поиск поджигателя, автовладельцы объединяються в дружины для охраны своего имущества, передает NEWSru.com.

В то же время не исключено, что некоторые случаи поджога машин не взаимосвязаны. По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье "умышленное уничтожение или повреждение имущества" УК РФ.

Напомним, за последние дни сгорело около 20 автомобилей в разных районах Москвы. Только за последнюю ночь был совершен поджог трех автомобилей. Сумма ущерба от поджогов автомобилей в Москве уже превысила 4,5 млн. рублей.