Судно с украинцами покинули пираты. Оно идет в нейтральные воды

Сомалийские пираты получили выкуп и покинули судно «Леманн Тимбер» в составе экипажа которого находятся четверо украинцев.

Related video

Последняя на данный момент информация с судна поступила вчера около 23:00 – судно полным ходом следует на выход из 200-мильной зоны от побережья Сомали. Затем – в один из ближневосточных портов. Эту информацию сообщает ресурс "Морской Бюллетень – Совфрахт".

Доставившее вчера выкуп неизвестное судно должно было передать на борт "Леманн Тимбер" воду, продовольствие и медикаменты, но передача не удалась из-за сильного волнения.

Сегодня ближе к вечеру "Леманн Тимбер" должен встретиться с кораблем сил коалиции, который сможет передать экипажу воду, продовольствие, медикаменты, а также, не исключено, и оказать медицинскую помощь. До порта, куда следует т/х "Леманн Тимбер", около 4-х суток хода. Как сообщает ресурс, экипаж обобран буквально до нитки, при них не осталось ни одной мало-мальски ценной вещи.

Напомним, информация об освобождении захваченного 28 мая судна появилась вчера днем, однако позже антикризисный штаб не подтвердил сведения об освобождении экипажа.