Число жертв взрыва в Узбекистане может увеличиться

По словам очевидцев, в результате взрывов на ракетно-артиллерийском складе в городе Каган (Узбекистан) погибло и пострадало гораздо больше людей, чем признают власти.

Related video

Также очевидцы утверждают, что один из взрывов был такой силы, что вылетели стекла в окнах нескольких многоэтажных домов в Бухаре.

Как сообщает радио "Свобода", две крупнейшие больницы Бухары заполнены ранеными жителями Кагана. В других больницах срочно освобождаются дополнительные места. Многие жители продолжают покидать Каган и Бухару, опасаясь дальнейших взрывов.

По информации Fergana.ru, после пожаров и взрывов были частично или полностью разрушены местный железнодорожный вокзал, городская больница и несколько десятков жилых домов. Официальный Ташкент эти сообщения опровергает.

Города Бухара и Каган закрыты для въезда легкового и грузового транспорта.

Согласно официальной информации, взрыв на ракетно-артиллерийском складе воинской части Министерства обороны произошел ночью 10 июля из-за возгорания, повлекшего пожар. По предварительным данным, в результате взрывов погибли три человека, пострадал 21 человек.