Россия вводит в Южную Осетию дополнительные силы

На территорию непризнанной республики Южная Осетия были введены российские войска и тяжелая техника в большом количестве.

Related video

Об этом 10 августа в 12:00 по тбилисскому времени представитель Министерства внутренних дел Грузии Шота Утиашвили.

В то же время, агентство Reuters распространило кадры, которые отражают, что на территорию Южной Осетии со стороны России вводятся живая сила и военная техника.

По словам Утиашвили, "в настоящее время в Цхинвали находятся российские силы", сообщает ресурс Civil Georgia.

"Раненные и пострадавшие переведены в больницу Гори и всем оказывается помощь. Положение в Гори тяжелое, но стабильное. Население остается в Гори, и в Гори работают все государственные структуры. И в настоящее время главной задачей Гори является принятие раненных и соответствующим образом оказать им медицинскую помощь", - сказал Утиашвили.

Кроме того, Утиашвили сообщил, что сегодня, примерно в 5:40 утра по местному времени, российский военный истребитель-бомбардировщик сбросил бомбы на территорию Тбилисского авиационного завода "Тбилавиамшени".

По его словам, "три бомбы были сброшены на взлетно-посадочную полосу завода. Жертв и раненных нет". Он также добавил, что звук взрыва был таким мощным, что был слышен в центре столицы Грузии.

Также представитель Генерального штаба Вооруженных сил Грузии сообщил, что военные корабли российского Черноморского флота, в том числе ракетный крейсер "Москва", расположились у морской границы Грузии. Их задача состоит в том, чтобы предотвратить поставки вооружения в Грузию через морские маршруты.

прекратить огоньгрузинские войскаВойна в Южной Осетии (фоторепортаж)