Россия оборудует в Грузии восемь постов миротворцев

Российские военные оборудуют восемь постов в районе грузино-югоосетинского конфликта. Об этом вчера заявил Министр иностранных дел России Сергей Лавров.

Related video

По его словам, российские миротворцы продолжат предпринимать меры обеспечения безопасности в зоне конфликта.

"Эти дополнительные меры предусматривают сохранение и уточнение границ вокруг зоны безопасности и Южной Осетии. Работа ведется, она будет завершена завтра (22 августа)", - сказал Лавров.

"По плану наших миротворцев завтра будут оборудованы порядка 8 постов на внешней границе зоны безопасности, на каждом из них будет развернут контингент, чтобы в зоне безопасности было не более 500 миротворцев", - приводит слова Лаврова ПРАЙМ-ТАСС.

"Остальные подразделения Вооруженных Сил РФ, которые были направлены в регион на подкрепление миротворцев будут выведены в Южную Осетию - что касается миротворческого контингента, и в Россию - что касается остальных", - добавил глава российского МИДа.

Напомним, в последние дни российская сторона утверждает, что выводит свои вооруженные силы из Грузии через территорию Южной Осетии. В то же время грузинская сторона заявляет, что не видит никаких признаков выведения войск.

Боитесь ли вы войны?Фото:Грузия. Хлеба и зрелищ!? (10) В Гори убит журналист (18) Горе в Гори (10) Война в Южной Осетии (25)