В Евротуннеле произошел пожар

Движение поездов по железнодорожному туннелю, соединяющему Англию и Францию, приостановлено в связи с пожаром. Из-за сбоя в движении поездов страдают сотни пассажиров.

Related video

По данным руководства оператора инженерного сооружения, компании Eurotunnel, возгорание было зафиксировано в 13:00 по Гринвичу на грузовом составе, который шел из английского Фолкстона во французский Кале. Пожар произошел в 11 километрах от французского берега.

В момент возгорания на поезде находились около 30 человек, большинство из которых - водители грузовиков. Все они были эвакуированы из туннеля через специальные выходы безопасности. Серьезных травм никто не получил, но, по данным французской полиции, 12 человек надышались угарным газом.

В компании Eurostar заявили, что инцидент сказался на движении пяти из их поездов. Все они были вынуждены вернуться на станции отправления. Сбой в расписание затронул 2000 пассажиров.

Причины пожара пока не установлены, передает Би-би-си.

Соединяющий Великобританию с континентом туннель был открыт в 1994 году. С тех пор там произошло несколько незначительных инцидентов.

Полицейские, пожарные и медики как из Англии, так и из Франции достаточно регулярно проводят учения в Евротуннеле с тем, чтобы быть готовыми к подобным инцидентам, которые могут затронуть интересы очень большого количества людей.

Только за четыре месяца 2007 года через туннель было перевезено более 240 тысяч грузовиков и 2,2 миллиона пассажиров.