В Пакистане боевики взяли в заложники 30 полицейских

Боевики-талибы похитили 30 пакистанских полицейских в долине Сват на северо-западе страны. Об этом сообщают власти Пакистана.

Related video

3 февраля отряды боевиков напали на полицейский участок в самом крупном городе долины Мингора. Власти отмечают, что в нападении принимали участие несколько тысяч боевиков.
По оценкам очевидцев, мощный взрыв, предшествовавший нападению, дезориентировал находящихся внутри полицейских, поэтому они практически не оказали сопротивления боевикам.

Талибы увезли заложников в отдаленные части долины. Дороги, ведущие туда, также контролируются боевиками, сообщает Би-би-си.

Специально мобилизованные отряды пакистанской армии были брошены на освобождение заложников, однако операция, продолжавшаяся до наступления темноты, результатов не принесла.

Бои в долине Сват между правительственными войсками и талибами начались в субботу, 31 января. По словам представителей пакистанских властей, позиции талибов в долине очень сильны. Однако сегодня представитель армии Пакистана заявил, что интенсивность противостояния начала снижаться.