Пилот, врезавшийся в здание налоговой службы США, оставил предсмертную записку

Согласно предсмертному посланию пилота самолета, врезавшегося сегодня в семиэтажное здание в Техасе, он хотел таким образом навредить налоговой службе, властям США и жене

Related video

Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на представителя федеральных правоохранительных органов.

По уточненным данным, легкомоторный cамолет Piper Cherokee PA-28 врезался в здание налоговой службы в городе Остин (штат Техас) около 11:40 по местному времени (19:40 по Киеву).

Соглансо данным полиции, самолет принадлежит жителю Остина Джозефу Эндрю Стаку, который и находился за штурвалом, передает РИА Новости.

В частности, представитель федеральных правоохранительных органов сообщил, что следствие обнаружило предсмертную записку Стака на его странице в Интернете.

"Если вы читаете это, то без сомнения зададитесь вопросом: "Почему это произошло?". Правда в том, что все это очень запутанно и продолжалось в течение долгого времени", - говорится в письме.

CNN уточняет, что в послании излагаются обвинения в адрес правительства США, налоговой службы, церкви и жены автора записки.

Также сообщается, что прежде чем врезаться на самолете в здание налоговой службы Стак поджег собственный двухэтажный дом. В результате пожара жертв нет. Из дома при помощи соседей удалось спасти женщину с несовершеннолетней дочерью. При этом не уточняется, являются ли спасенные родственниками Стака.