В США на борту самолета обнаружили предмет, похожий на бомбу

На борту самолета, летевшего из Йемена в Чикаго, обнаружен подозрительный предмет, который заставил американские службы безопасности ужесточить проверку грузовых авиарейсов

Related video

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Sky News.

Самолет логистической компании United Parcel Service в пятницу ночью совершил посадку в аэропорту Ист-Мидлендс, расположенном в 260 км к северу от Лондона, для дозаправки. Странный сверток был обнаружен на его борту примерно в 3.30 по местному времени и перенесен для осмотра в грузовой распределительный центр аэропорта. По данным телеканала, проверка проводилась после получения правоохранительными органами оперативной информации.

Сообщается, что в подозрительном свертке находился "переделанный в бомбу" картридж с тонером - внутри устройства был порошок, а снаружи торчали провода.

Как сказал американской телекомпании CNN источник в ФБР, предварительная проверка показала, что сверток не содержит взрывчатых веществ. Позже агентство Рейтер сообщило, что несколько предметов с грузового самолета в аэропорту Ист-Мидлендс отправлены на дополнительную проверку.

Находка вынудила американские службы безопасности более тщательно проверять грузовые рейсы в аэропортах, по меньшей мере, трех городов - Ньюарка (штат Нью-Джерси), Филадельфии (штат Пенсильвания) и Нью-Йорка. Как отмечается в сообщении, наиболее внимательно досматриваются рейсы, следующие из Йемена.