За рулем БМВ, убившего женщину и двоих детей, был футболист

Резонансное ДТП в Севастополе, в результате которого погибли четыре человека, совершил футболист ПФК "Севастополь" Владислав Пискун, который устроил на улицах города гонки с приятелем

Related video

Футболист арестован и помещен в изолятор временного содержания Севастопольского управления милиции. По данным экспертизы, во время совершения преступления Пискун был трезв.

Как сообщает "Крымский аналитик", 24-летний Пискун признал свою вину и дает показания.

Из его показаний следует, что встретившись на светофоре со своим знакомым, управлявшим автомобилем "Мицубиси", они решили устроить гонку. Во время гонки "Мицубиси" вырвался вперед, а Пискун на БМВ решил обогнать его по встречной троллейбусной полосе, но не справился с управлением и выскочил на тротуар, где БМВ вначале ударился об столб, потом отлетел к стене здания, после чего, в обратном полете, буквально смел кузовом женщину с двумя детьми 2-х и 5-и лет. Все трое погибли на месте.

В то же время на пассажирском сидении БМВ находилась беременная знакомая футболиста, которая скончалась в больнице от полученных травм. Сам Пискун отделался переломом голени и сотрясением мозга.

Также сообщается, что милиции еле удалось "отбить" Пискуна от разъяренной толпы и отца и мужа погибших, которые были готовы растерзать убийцу на месте. При этом Пискун был абсолютно трезв и, как сообщил источник в милиции, действовал полностью осознавая возможные последствия.