В Японии произошло землетрясение силой 6,3 балла

Землетрясение магнитудой 6,3 произошло в Японии. Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. По данным национального метеорологического управления, существует угроза цунами

Related video

Эпицентр подземного толчка располагался в Тихом океане на северо-востоке от побережья центрального японского острова Хонсю. Очаг залегал на глубине 10 километров под морским дном, передает ИТАР-ТАСС.

В среду в Японии произошел ряд землетрясений магнитудой от 5,1 до 7,2. По данным чрезвычайных служб, никто не пострадал, повреждений у инфраструктуры и зданий не выявлено, за исключением обрушения стены в одной из школ в префектуре Ивата.

Подземные толчки не нарушили работу атомной электростанции в префектуре Мияги, на которую приходились основные удары стихии. Тем не менее, они вызвали перебои в работе транспорта. В частности, железнодорожная компания JR была вынуждена приостановить движение по ветке скоростных поездов "Синкансэн".

Жителям префектур Мияги, Фукусима, Ивате и Аомори запрещено приближаться к океанскому побережью в связи с угрозой цунами. В городе Офунато из опасной зоны пришлось эвакуировать более 5,5 тыс. человек.