Дети премиум класса: в сети обсуждают этичны ли фото девочек-подростков во взрослом белье

Фото: facebook AnnaDombrovskaya
Фото: facebook AnnaDombrovskaya

Фото заинтересовались полиция и уполномоченный по правам ребенка

Related video

Фотографии, запечатлевшие девочек-подростков в нижнем белье, появились на странице одесского дизайнера Аллы Френкель. Сейчас этот пост удален.

Fullscreen

Делала снимки девочек фотограф Анна Домбровская. Сейчас все они удалены со всех ее страниц в соцсетях.

Но было уже поздно. Скриншоты постов и сами фото вызвали возмущение у большинства пользователей. Их перепостили несколько сотен раз, переслали в полицию и уполномоченному по правам ребенка.

Fullscreen
Fullscreen

Хотя в ходе обсуждения выяснилось, что многие ничего крамольного в изображениях подростков во взрослом белье не видят.

Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen
Fullscreen

Изображения подростков в ретро-стиле и явно недетском белье привлекли внимание начальника управления ювенальной превенции Национальной полиции Ларисы Зуб. Об этом пишет Обозреватель.

По ее словам, назначены соответствующие экспертизы, после которых следователь сможет принять решение и квалифицировать статью. Она отметила, что к ответственности будут привлечены родители школьниц.

"Публикация фотографий девочек в белье может обернуться для них серьезной опасностью. Подобные фото могут вызвать интерес у людей с нарушенной психикой, вплоть до того, что они захотят узнать адрес семьи и попытаться выследить ребенка", - рассказала Лариса Зуб.

Также по поводу сомнительных фотографий высказался Николай Кулеба, уполномоченный президента Украины по правам ребенка. Он написал в Facebook, что на фото девочки представлены "в образе куртизанок, а на первый взгляд фото больше подходят для рекламы борделя… Это не реклама детской одежды - это преступление, совершенное против детей по согласию или же по желанию их родителей".

Fullscreen

Возмущение фотографиями высказала также представитель уполномоченного по вопросам соблюдения прав ребенка, недискриминации и гендерного равенства Аксана Филипишина.

Fullscreen

Канал 1+1 попытался взять комментарии у дизайнера и у фотографа, но обе женщины заявили, что комментарии не дают.

Зоряна Семенюк, организатор Одесской недели моды, где в нижнем белье и пеньюарах продефилируют девочки-подростки, объяснила, что возьмут письменное разрешение у родителей. И это все, что они сделают. Семенюк объяснила, что "дизайнеру же надо как-то показывать свою работу" и показ состоится.

Напомним, тысячи немецких детей за последние 70 лет стали жертвами домогательств со стороны священников. В сексуальном насилии подозреваются 1670 церковников.