Зоозащитники: зоопарк в Киеве - как зверинец в Уганде

Вчера Киев посетили два главных защитника животных Австрии и Великобритании. Кристиан Янач и Джон Руэйн детально ознакомились с состоянием нашего зоопарка и были шокированы его бедностью

Related video

"Животные содержатся словно в карцере, вольеры и зимние помещения в ужасном состоянии. То, что здесь называют "развитием", Европа прошла 25 лет назад. Киевский зоопарк сегодня можно сравнить разве что со зверинцем в Уганде, - не скрывал своего возмущения Джон Руэйн, президент общества по защите животных Великобритании. - Такой зоопарк Киеву не нужен, его лучше закрыть, а территорию продать!"

Как сообщает "Комсомольская правда в Украине", зоозащитников также возмутила частая гибель животных в зоопарке. По их словам, за полтора года непонятно куда подевались 54 обезьяны. "Когда мы приезжали сюда в последний раз, в зоопарке было 88 обезьян, сейчас их 34. Куда подевались животные?" - недоумевает Руэйн.

"Нам кажется, что городской власти нет дела до развития зоопарка. Без хорошего финансирования нынешнему директору Алексею Толстоухову не удастся исправить ситуацию", - добавил он.