Пилипишин после допроса попал в реанимацию

Экс-председатель Шевченковской райгосадминистрации Виктор Пилипишин находится в реанимации после того, как его, больного, допросили прямо в больнице

Related video

Об этом сообщает пресс-служба общественного движения "Кияни передусім!", лидером которого является Пилипишин.

Согласно сообщению, 21 апреля близко 23.00 30-40 спецназовцев ворвались в помещение клиники Медиком на улице Кондратюка, 8, чтобы арестовать Виктора Пилипишина, который уже неделю лечится в этой больнице от гипертонического криза.

"Около 15 человек зашли в его палату, предъявили какое-то постановление о возбуждении уголовного дела и прямо в палате сразу начали допрос. При этом так называемые правоохранители не учли отсутствие адвоката, нарушив элементарные правовые нормы. В ходе таких "следственных" действий врачи заявили, что дальнейший допрос угрожает не только здоровью, но и жизни Пилипишина. В результате его в тяжелом состоянии забрали в реанимацию", - говорится в сообщении.

Сейчас к палате Пилипишина приставили охрану, а на улице постоянно дежурит наряд милиции.

Общественное движение "Кияни передусім!" считает, что такой "дикарский сценарий направлен на запугивание как самого Пилипишина, так и людей, которые его поддерживают" и протестует против таких методов ведения следствия.