В центре Киева в ресторане произошел взрыв, есть пострадавшие

В ресторане "Апрель", расположенный по адресу ул.Красноармейская, 25 в Киеве произошел взрыв газового баллона с последующим горением

Related video

Как пишет издание Сегодня, баллон взорвался на кухне. На место происшествия прибыло 4 отделения спасателей Госслужбы по чрезвычайным ситуациям. За 20 минут возгорание в ресторане было ликвидировано.

Как сообщили в пресс-службе ГСЧС, в момент инцидента посетителей в ресторане не было, в результате происшествия госпитализированы пять работников заведения.

В результате пожара несущие конструкции здания, в котором расположено заведения, не повреждены. Повреждения получили только перегородки. Вместе с тем, в столичном главке милиции сообщили, что на место происшествия уже выехала следственная группа для выяснения подробностей происшествия.

По данным Сегодня, из-за взрыва пострадали более десяти человек, несколько из них получили сильные ожоги и травмы. Пострадавших выносят из ресторана на носилках. Как рассказали сотрудники магазинов, которые находятся рядом с рестораном, ударная волна после взрыва была такой силы, что задрожали стены.

По материалам УНИАН, Сегодня