Уютная энергия

Включая свет в доме, не каждый задумывается о роли мобильной связи в передаче электроэнергии. Насколько эта роль высока, знают в компаниях «Винницаоблэнерго» и «Киевстар»

Related video

КИЕВСТАР - ЭТО АВТОМАТИЗАЦИЯ

"Винницаоблэнерго" — одна из самых успешных и динамично развивающихся энергокомпаний Украины. Она обеспечивает электроэнергией около 750 тыс. бытовых потребителей, 1340 потребителей сельскохозяйственной отрасли и 1380 промышленных предприятий. От стабильного энергообеспечения зависит бесперебойная работа бизнеса, больниц, школ, а также благополучие и уют в каждом доме.

Fullscreen

"Винницаоблэнерго" сотрудничает с компанией "Киевстар" уже достаточно давно и тесно. "Качество связи в нашей деятельности имеет большое значение, поэтому мы выбираем только надежных партнеров, — отмечают в энергокомпании. — Нам важно поддерживать стабильные каналы связи между структурными единицами предприятия и качественную связь с сотрудниками, которые работают за пределами населенных пунктов".

Fullscreen

Современные технологии и устройства позволяют использовать каналы мобильной связи для считывания и передачи показателей потребления электроэнергии от СМАРТ-счетчиков бытовых потребителей. Таким же способом ведется и коммерческий учет потребления крупных предприятий по технологии АСКУЭ (автоматизированная система коммерческого учета электроэнергии). Кроме того, с помощью мобильных сетей успешно осуществляется управление телемеханизированными подстанциями.

Fullscreen

"Благодаря стабильной связи от "Киевстар" нам удается идти в ногу со временем и реализовывать все наши самые смелые начинания", — говорят в "Винницаоблэнерго".

Fullscreen