Техника успеха

За два десятка лет группа компаний «Техноторг» выросла из небольшого продавца запчастей в крупного игрока агрорынка Украины. Связь с клиентами и региональными подразделениями ей обеспечивал «Киевстар»

Related video

КИЕВСТАР - ЭТО СТАБИЛЬНОСТЬ

Группа компаний "Техноторг" — крупнейший участник рынка Украины по объемам реализации сельскохозяйственной техники. Сегодня ее доля рынка — около 35%. Чтобы из небольшого продавца запасных частей вырасти в крупную сеть с полным циклом услуг для агробизнеса, компании понадобилось 20 лет упорной работы. И 16 из них прошли в плодотворном сотрудничестве с "Киевстар".

Сегодня "Техноторг" — это продажа сельскохозяйственной, грузовой и спецтехники; продажа семян, удобрений и средств защиты растений; крупнейший магазин запасных частей со складами по всей Украине; продажа и установка систем точного земледелия для аграриев; сервисная поддержка, СТО, технические центры, своя логистическая компания и даже агротрейдинг.

Кроме того, "Техноторг" — главный представитель большинства крупных отечественных производителей, а также официальный дистрибьютор известных мировых брендов: NEW HOLLAND, KUHN, Dieci, Moro Aratri, Sfoggia, Maizsco, Fantini, Great Plains, Joskin и многих других.

Еще одно направление деятельности — производство. "Техноторг" занимается крупноузловой сборкой тракторов "Беларус" и комбайнов "Гомсельмаш" в Украине. Открытие сборочной линии в Николаевской области позитивно сказалось как на качестве продукции (украинская сборка пользуется большим спросом у наших клиентов), так и на создании новых рабочих мест в регионе.

Fullscreen

"Все эти 20 лет, когда наша команда росла, открывала для себя новые рынки и развивала филиалы по всей Украине, нас поддерживал надежный партнер, благодаря которому мы всегда на связи, — компания "Киевстар", — отмечает исполнительный директор группы компаний "Техноторг" Юрий Калюжный.

Особенно важны для компании решения, связанные с доступом к интернету, ведь один из важных каналов продаж запчастей к сельхозтехнике — это мощный онлайн-магазин с приложением для смартфонов.

"Сегодня более 600 сотрудников группы компаний "Техноторг" в разных уголках страны используют корпоративную мобильную связь "Киевстар", мобильный и фиксированный интернет и остаются в контакте с нашими клиентами всегда и везде, — говорит Юрий Калюжный. — Команда "Киевстар" — это первопроходцы, внедрившие в нашу жизнь технологии, без которых уже нельзя представить работу ни одного предприятия".