Энергия севера

Как «Киевстар» помогает обеспечивать электроэнергией Черниговскую область

Related video

КИЕВСТАР - ЭТО ЭНЕРГИЯ

"Черниговоблэнерго" обеспечивает электроэнергией север Украины, в том числе пограничную зону, и обслуживает один из крупнейших по территории регионов страны — Черниговскую область. Для решения этих задач важны оперативность и надежность сети корпоративной связи.

Fullscreen

"Телекоммуникации "Киевстар" охватывают все наши региональные подразделения, позволяют персоналу выполнять оперативные и плановые работы по всем направлениям деятельности, координировать действия оперативных служб, рационально использовать ресурсы и время, — говорит председатель правления "Черниговоблэнерго" Владимир Ткач. — Наше будущее — это высокотехнологичное автоматизированное управление энергообъектами с высоким уровнем операционной эффективности".

Fullscreen

Сейчас благодаря технологиям "Киевстар" активно развивается корпоративная информационная система "Черниговоблэнерго". Производственная инфраструктура охватила несколько десятков точек подключения к единой сети передачи данных, что позволило централизованно организовывать работу всех географически удаленных локальных вычислительных сетей в региональных подразделениях.

Единая корпоративная сеть обеспечивает интегрирование локальных задач к единой ERP-системе — организационной стратегии, ориентированной на оптимизацию ресурсов. Кроме того, она делает возможным централизованное обслуживание подразделений по разным информационно-аналитическим сервисным функциям, а также использование централизованных учетных и расчетных программных продуктов и баз данных.

Fullscreen

"Вместе с "Киевстар" мы формируем новые стандарты качества в энергоснабжении потребителей Черниговской области, — говорит Владимир Ткач. — Благодаря этому "Черниговоблэнерго" обеспечило доступ к информации о потреблении электроэнергии и расчетам потребителей, а также онлайн-сервисы и личный кабинет клиента на нашем сайте".