Lincoln показал первый в своей истории гибрид

Компания Lincoln показала первый в своей истории гибридный автомобиль, который первым в модельном ряду марки получил четырехцилиндровый мотор

Related video

Гибридный седан MKZ выйдет на рынок США осенью этого года и составит конкуренцию Lexus HS 250h, сообщает autolenta.ru.

Новинка оснащена гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 2,5-литровый мотор, работающий по циклу Аткинсона, электромотором и комплектом специальных аккумуляторов, тип которых в сообщении компании Lincoln не уточняется.

Суммарная мощность силовой установки седана MKZ - 191 лошадиная сила. По данным производителя, максимальная скорость автомобиля при движении исключительно на электротяге составляет 75 км\\час (у Lexus HS 250h - 40 км\\час). Средний расход топлива в городском цикле - 5,7 литра на 100 км пробега. Запас хода гибридного MKZ не сообщается.

Гибридный седан станет комплектоваться так называемым "эко-дисплеем" SmartGauge. Он представляет собой два жидкокристаллических экрана высокого разрешения, расположенные по бокам от аналогового спидометра. На эти дисплеи выводятся данные о расходе топлива и заряде аккумуляторов, а также о том, насколько "экологично" едет водитель. Чем больше зеленых листиков появляется на правом экране, тем лучше.