Ведущие медиагруппы вводят плату за подписку через iPad

Планшетный компьютер iPad предоставил потребителям новые возможности для оперативного получения информации

Related video

Ведущие европейские и американские газеты уже объявили, что нынешним летом они переходят на платное распространение своих электронных выпусков через iPad, сообщает Вести.ру.

Лондонская газета Times начинает с текущего месяца поступать владельцам iPad через прикладную программу, специально созданную для этого компьютера. Стоимость подписки - 9,99 фунтов стерлингов (около 14 долл) за 28 дней.

Крупнейшая газета деловых кругов Франции - Les Echos - с нынешней недели начала свое распространение через iPad с месячной подпиской в 19 евро.

iPad позволяет его обладателю входить в интернет через мобильную связь и телекоммуникационные системы wi-fi. Как отмечают специалисты, планшетный компьютер, который увеличивает в разы мобильность компьютерной техники, создает новую ситуацию на мировом информационном рынке. Его обладатели имеют возможность получать новости быстрее и в больших объемах, нежели через традиционные средства, включая портативные компьютеры. В результате созданы условия, когда ведущие и наиболее влиятельные СМИ могут продавать качественную информацию, опережая конкурентов. Сегодня газетные и журнальные статьи распространяются через интернет бесплатно, что лишает их владельцев доходов.

Новое поколение техники - планшетные компьютеры - полностью меняют положение на рынке, давая возможность ведущим информационным агентствам и медиагруппам получить плату за качественную работу.

Информационная революция стала возможной благодаря необычайному успеху iPad, масштабы которого стали ясны только на текущей неделе. Согласно опубликованным в минувший понедельник данным, за два первых месяца продаж было реализовано 2 млн. планшетных компьютеров iPad.

Напомним, первые iPad поступили в продажу в США 3 апреля. С 28 мая это новое поколение компьютеров поступало в продажу в ряде стран Евросоюза, а также в Японии и Канаде.