IBM открывает новую лабораторию в Бразилии

Корпорация IBM сегодня сообщила об открытии новой научно-исследовательской лаборатории на территории Бразилии. В новой лаборатории будет работать около сотни специалистов, имеющих опыт в области новых технологий и экологичных систем

Related video

В IBM Research говорят, что на бразильском рынке корпорация работает более 15 лет, но впервые за все это время в стране открывается подобный центр. Прежде у IBM были центры разработок программного обеспечения в Рио-де-Жанейро и в Сан-Паулу, сообщает cybersecurity.ru.

"Изобилие природных ресурсов в Бразилии и технический опыт персонала дают нам уникальные возможности для исследований и возможности для развертывания экологичных решений прямо на месте разработок", - говорит старший вице-президент IBM Джон Келли. По его словам, новая лаборатория будет взаимодействовать с университетами, правительственными организациями и коммерческим сектором Бразилии и всей Латинской Америки.

Ожидается, что новая лаборатория будет заниматься исследованиями в области природных ресурсов, оптимизацией существующих энерготехнологий, менеджментом в области крупномасштабных промышленных систем и созданием "умных" энергетических платформ для контроля за расходом электроэнергии, топлива и воды.