Полмиллиона человек оформили заказ на iPhone 4

15 июня, в первый день приема онлайн-заказов на iPhone четвертого поколения, заявки на новый гаджет от Apple оформли 600 тыс. человек

Related video

Это означает, что продажи нового iPhone превзойдут аналогичный показатель предыдущей модели "яблочного смартфона", миллион копий которой было продано всего за первые три дня, сообщает агентство Reuters.

При этом в компании Стива Джобса отмечают, что вчера заказов могло быть больше, однако компания AT&T - эксклюзивный поставщик iPhone - столкнулась с техническими трудностями из-за большого количества желающих оформить заказ. Многие люди не смогли подать заявку на смартфон нового поколения, после чего Apple распространил заявление с призывом не сдаваться.

"Мы приносим извинения всем, кто столкнулся с трудностями, и надеемся, что они попробуют снова", - сказано в заявлении компании-производителя.

В Apple отметили, что тем, кто все же оформил заказ, iPhone будет доставлен до 2 июля, передает Подробности.

Напомним, iPhone четвертого поколения был презентован главой корпорации Apple Стивом Джобсом 7 июня в Сан-Франциско. Новая модель смартфона предполагает более высокую скорость, встроенную камеру для видео-общения, усиленную мощность батарей.