Социальные сети способствуют разводам, - адвокаты

В течение пяти последних лет 81% членов Американской ассоциации брачных адвокатов использовали или сталкивались с доказательствами, собранными в Facebook, MySpace, Twitter и других социальных сетях, а также на YouTube и LinkedIn

Related video

Безусловным лидером по превращению виртуальной реальности в реальные бракоразводные процессы является Facebook, отмечает Линда Ли Викен, избранный президент ассоциации. 66% опрошенных адвокатов ссылались в суде на Facebook. Далее следуют MySpace — 15%, а также Twitter — 5%, сообщает Компьюлента.

Доказательства, которые попадают в руки адвокатов, порою весьма оригинальны. К примеру, разведенный муж потребовал лишить бывшую супругу родительских прав, поскольку она совершенно не заботится о детях. И впрямь, выяснилось, что дама слишком много времени проводит с неким бойфрендом на виртуальных полях онлайновой вселенной World of Warcraft, а еще непозволительно долго занимается... казуальным фермерством в игре FarmVille в сети Facebook.

Американцы в этом не одиноки: британский сайт Divorce Online сообщает, что слово "Facebook" в конце прошлого года фигурировало в каждом пятом принятом им прошении о разводе.