Японцы не спешат покупать 3D-телевизоры, - исследование

По данным исследования, почти 70% японцев не планируют покупать 3D-телевизор. Таковы результаты онлайн-опроса, в котором приняло участие около 9 тыс. человек

Related video

Исследование было проведено сайтом Kakaku.com в середине июня. Лишь 31,2% респондентов ответили, что хотят приобрести 3D-телевизор или хотя бы рассматривают такую возможность. В то же время, 67,4% принявших участие в исследовании сказали, что не заинтересованы в подобной покупке, сообщило РИА Новости со ссылкой агентство Reuters.

Те респонденты, кто не планирует покупать 3D-телевизор в ближайшее время, несмотря на старания производителей и маркетологов, так мотивируют свое решение: примерно 70% не устраивает перспектива надевать для просмотра специальные очки. 57% считают, что цена новой техники слишком высока и около 40% полагают, что 3D-контента еще очень мало.

Сейчас в Японии трансляцию трехмерных передач осуществляет кабельный оператор J:Com, небольшая часть программ которого использует новые технологии. Кроме того, недавно владельцы приставки Sony PlayStation 3 получили несколько стереоскопических игр.