Немцы назвали Daimler самым популярным предприятием

PricewaterhouseCoopers обнародовала результаты опроса, согласно которому список самых популярных немецких предприятий возглавил концерн Daimler, прежний фаворит Volkswagen скатился на третье место, второе занял технологический концерн Siemens

Related video

В списке 10 самых популярных немецких предприятий оказались 5 автомобилестроительных концернов, помимо Daimler и Volkswagen, респонденты назвали BMW (4 место), Audi (5 место) и Porsche (6 место). Opel в этом году в список не попал, а в 2009 г. он занимал шестое место, сообщает Немецкая волна.

Помимо автомобильных концернов, в ходе опроса были названы поставщик компонентов для автопромышленности Bosch (6 место), авиакомпания Lufthansa (7 место), а также химические концерны BASF (8 место) и Bayer (9 место).

При оценке того или иного предприятия для участников опроса главными критериями являлись качество выпускаемой продукции, а также уровень сервисных услуг. По мнению 98%опрошенных, для них приоритетное значение имеет сам продукт, а также качество обслуживания клиентов. 95% важным считают хорошо организованный менеджмент. Около 92% респондентов отметили, что в своих оценках они учитывали фактор привлекательности предприятия как работодателя.