В Севастополе появятся дорожные указатели на русском языке

В Севастополе до 15 октября изготовят и установят продублированные на русском языке информационно-указательные дорожные знаки (названия населенных пунктов)

Related video

Как сообщил член президиума горсовета Севастополя Александр Семин, соответствующее решение было принято вчера на пленарном заседании сессии горсовета.

По его информации, ранее данный вопрос, инициированный городской госадминистрацией, был согласован на заседании президиума горсовета. 14 сентября сессия утвердила решение о выделении на эти цели около 150 тыс. гривень из дорожного фонда, сообщает УНИАН.

По мнению Семина, "в принципе, ничего плохого в этом нет, за исключением того, что деньги собираются выделить из дорожного фонда, который должен расходоваться на содержание и ремонт дорожного покрытия города, то есть, для обеспечения безопасности участников дорожного движения".

Кроме того, как сказал депутат, ему непонятно, почему решено изготовить информационно-указательные знаки с надписями на двух языках именно к 15 октября, а не к началу летнего сезона, когда в Севастополе резко увеличивается количество туристов.