General Motors распродает заводы

Торги привлекли около 350 покупателей со всего мира, включая Мексику, Турцию и Индию, в основном это были представители автосборочных компаний

Related video

Торги привлекли около 350 покупателей со всего света, включая Мексику, Турцию и Индию, в основном это были представители автосборочных компаний. С молотка ушли конвейерные линии, роботы и другое оборудование.

GM отказался раскрыть финансовые результаты аукциона, отметив только, что торги продолжались 10 часов и были не из легких.

Распродажа имущества на моторном заводе - лишь часть программы по реструктуризации производства, предпринятой американским концерном в связи с кризисом и для покрытия долгов перед кредиторами в размере 275 млрд. долл.

Программа стартовала в августе 2009 года и предполагает распродажу оборудования 16 закрытых заводов и другого имущества в 14 штатах, включая земельные участки, в том числе непроизводственного назначения как поле для гольфа в Нью-Джерси.

Следующий аукцион намечен на 4 ноября, к торгам будет предложено имущество сборочного завода полноразмерных пикапов Pontiac.

Ранее сообщалось, что концу этого года GM может выйти на прибыльный уровень.

Источник uzr.com.ua