Разработана Bluetooth-гарнитура с датчиками движения

Устройство буквально напичкано, по сути, является мини-компьютером, который можно носить в ухе

Related video

Одним из главных достоинств гаджета Jawbone ERA, представленного компанией Jawbone, является возможность управления им при помощи простых движений. Так, легкое встряхивание позволит установить соединение с мобильным телефоном, а постукивание - ответить на звонок или прекратить разговор, сообщает Компьюлента.

Для этого используется технология MotionX, а само устройство оборудовано акселерометрами, фиксирующими действия пользователя.

Jawbone ERA имеет два микропроцессора и флеш-память, позволяющую хранить данные и обеспечивать нормальную работу во время загрузки приложений через специализированный сервис MyTalk. Среди последних имеется, к примеру, голосовое поименование звонящего.

Наконец, о звуке. Он воспроизводится в HD-качестве широкополосным динамиком, который на четверть больше своих аналогов. В гарнитуру встроена продвинутая система подавления шума, действующая в зависимости от того, в каком месте находится пользователь.

Устройство весит 10 граммов. Оно заряжается через порт Micro USB, а батарейки хватает на 5,5 часа разговора или 10 дней в режиме ожидания. Стоимость одной из четырех моделей, дизайн которых разработан студией Fuseproject, составляет 130 долл.