В Нью-Йорке упростят парковку для беременных

Городской совет Нью-Йорка разрабатывает законопроект, который в перспективе позволит беременным автовладелицам оставлять транспортные средства в местах, где парковка для других запрещена

Related video

Инициатива упрощения парковочных правил для беременных принадлежит члену совета от Бруклина Дэвиду Гринфилду. Он предлагает, чтобы беременным женщинам выдавались специальные талоны, которые позволят им бесплатно парковаться в любом месте, за исключением тех, которые предназначены для инвалидов.

Между тем правозащитники восприняли инициативу Гринфилда сдержанно, передает Lenta.ru. Например, в Национальной организации за права женщин считают, что инициатива может привести к еще большей дискриминации беременных женщин.

"Специальные парковочные талоны только укрепят во мнении тех, кто считает беременных женщин слабыми. Ваш работодатель подумает, что вы уже не так внимательным, быстры и проворны, как раньше", - предупреждает Соня Оссорио из Национальной организации за права женщин.

В то же время некоторые считают, что введение смягченных парковочных правил для беременных усугубит и без того непростую дорожную обстановку в городе.