Новый Peugeot 308 стал экологичнее

Компания Peugeot обновила модельный ряд 308. Представители нового семейства отличаются меньшим уровнем выбросов CO2

Related video

Компания Peugeot представила обновленное семействоавтомобилей 308 — пятидверный хэтчбек, универсал и кабриолет. Машины получилимодернизированный дизайн передней части кузова, включая новый передний бампер сизменившимся центральным воздухозаборником и боковыми секциями противотуманныхфар, в которых появились светодиодные фонари дневного света, а также чутьдоработанные фары головного света. Дизайн задней части практически неизменился.

Peugeot 308 теперь будет предлагаться с так называемоймикро-гибридной силовой установкой, которая сочетает в себе 1,6-литровыйдизельный двигатель мощностью 112 лошадиных сил и систему "старт-стоп".

Впервые такая установка сможет работать в паре либо сроботизированной "механикой", либо с обычной механической коробкой передач. Поданным производителя, уровень выбросов CO2 хэтчбека с такой силовой установкойсоставит 98 граммовна километр.

Помимо появления микро-гибрида, экологичность автомобилейPeugeot 308 также улучшена за счет снижения веса в 25 килограммов всреднем на каждую машину, появления 16-дюймовых покрышек с пониженнымсопротивлением качению и небольшой модернизации всех двигателей, которые теперьотвечают экологическим требованиям "Евро-5".

В Европе обновленные автомобили семейства 308 будутпредлагаться с четырьмя бензиновыми моторами объемом 1,4 и 1,6 литра. Последниепо-прежнему доступны как в атмосферном, так и турбированном варианте иразвивают от 120 до 200 лошадиных сил. Двигатели в зависимости от модификации станутагрегатироваться с пяти- или шестиступенчатой "механикой" или с автоматическойКПП. При этом пока не уточняется осталась ли у Peugeot 308 четырехдиапазоннаякоробка или появилась более современная трансмиссия.

Кроме того, машины будут доступны с четырьмя дизелямиобъемом 1,6 и 2,0 литра мощностью от 92 до 163 лошадиных сил.

Мировая премьера новинки состоится в марте на моторшоу вЖеневе, а в продаже на европейском рынке обновленные 308-е появятся в апреле.