В Microsoft разработали новый пользовательский интерфейс (видео)

Не исключено, что Microsoft реализует в следующих версиях операционных систем Windows кардинально новый пользовательский интерфейс, демонстрацию которого на днях провел Крейг Манди, директор по исследованиям и стратегии корпорации

Related video

Microsoft предлагает отказаться от привычных пиктограмм на рабочем столе в пользу "пузырей" (bubbles), которые обеспечивают быстрый доступ к тем или иным файлам, информации и приложениям, сообщает compulenta.ru.

Предполагается, что "пузыри" будут создаваться автоматически в различных категориях данных, таких как "личная информация", "развлечения", "игры" и пр. Кроме того, пользователи смогут формировать "пузыри" самостоятельно - в зависимости от потребностей.

При нажатии на "пузырь" активируется определенная последовательность операций, которая может включать запуск программ, получение информации из Интернета и др.

Пока не совсем ясно, будет ли интерфейс нового типа интегрирован в операционную систему Windows 8, находящуюся сейчас в разработке. Так или иначе, но небольшой видеоролик, показанный Манди, позволяет понять, в каком направлении работает Microsoft.