Страховщики назвали самые аварийные машины

Daewoo и Chevrolet возглавляют список самых аварийных машин в Украине. Об этом сообщает страховое общество "Ильичевское", проанализировав статистику своих страховых выплат за 2010 год

Related video

По данным компании, почти 40% от общего количества страховых событий приходится на автомобили Daewoo, Chevrolet, Hyundai, Toyota, Mitsubishi.

"Частые ДТП недорогих авто, таких как Chevrolet или Daewoo, частично объясняются большим их количеством среди застрахованных машин, – поясняет такую статистику Виктор Регелюк, начальник управления урегулирования страховых случаев СО "Ильичевское". – К тому же раньше банки часто предоставляли акционные условия при покупке в кредит этих автомобилей, и, как следствие, среди их владельцев много молодых водителей".

"Иная ситуация сложилась с автомобилями японских марок, стабильно возглавляющих рейтинг аварийных машин. По нашим данным, Honda Accord и Mitsubishi Lancer - самые "аварийные" марки в Украине. Это высокоскоростные машины, и зачастую водители просто переоценивают свое умение, объяснил Регелюк. - Высокая частота наступления страхового события наблюдается и по транспортным средствам так называемого женского сегмента - Nissan Micra, Hyundai Getz, Peugeot 206 и др. Это связано с тем, что такими авто, как правило, управляют женщины без стажа вождения".