Chery создаст новый бренд "Q"

Китайская компания Chery подписала контракт с израильской фирмой Quantum LLC об инвестировании 225 млн. долл в проект производства новой линейки автомобилей под новым суббрендом Quoros

Related video

В качестве логотипа марки Qoros будет использована стилизованная буква Q. Компания Chery готова приступить к эксплуатации нового завода в Чаншу. Расположение нового предприятия делает его идеальной базой для экспорта. Новый завод на начальном этапе будет рассчитан на ежегодное производство 150 тыс. автомобилей, однако способен и на большее. 40% произведенных автомобилей должны будут экспортироваться.

Новинки будут позиционироваться на планку выше принадлежащего Chery премиального бренда Riich. Остается неясным, каким образом Chery планирует покорять китайский рынок с помощью новой серии автомобилей с довольно тривиальными характеристиками, ведь в Поднебесной таких выпускается нынче великое множество. Рынок необходимо чем-то поразить, предложив ему, например, оригинальный "гибрид" или электрокар в чистом виде. При этом интересен тот факт, что компания Quantum LLC была "замечена" в партнерстве с Renault по электромобильному проекту Better Place. С другой стороны, нестандартные разработки Chery пока не сделали ей кассы на китайском рынке – львиную долю прибыли ей приносят стандартные бюджетные модели.

Источник uzr.com.ua