В НАСА выпустят книгу о человеческой физиологии в космосе

Космическое агентство НАСА сообщило о выпуске первой в своем роде книги, где рассказывается о человеческой физиологии в космическом пространстве

Related video

По словам представителей ведомства, в книге изложены данные, которые НАСА собирало в космосе, за последние 50 лет, исследуя различные аспекты деятельности человеческого организма в космосе, сообщает cybersecurity.ru.

Ведомство отмечает, что книга Psychology of Space Exploration: Contemporary Research in Historical Perspective, в отличие от многих других материалов медицинско-космической тематики ориентирована на широкий круг читателей, обладающих общими знаниями по медицине и специфике космических полетов.

Исследователи говорят, что сейчас уже точно установлено, что под воздействием жесткой солнечной радиации, микрогравитации и других специфических условий с организмом происходят определенные изменения, в частности потеря костной и мышечной массы, изменяется работа сердечной мышцы и кровеносной системы, а также происходят другие трансформации.

Структура книги выстроена таким образом, что она включает в себя множество эссе по тем или иными медицинским тематикам. Собранные данные, как говорят авторы книги, очень важны в аспекте подготовки людей к продолжительным межпланетным перелетам, когда космическое воздействие на организм многократно усиливается.

Для заказа книга доступна через US Government Office по цене в 27 долларов за экземпляр.