Вирастюк возглавил мотопробег БайКрай за права мотоциклистов

Двукратный обладатель титула "Самый сильный человек планеты" Василий Вирастюк решил объехать всю Украину на мотоцикле, чтобы привлечь внимание автомобилистов к двухколесному транспорту

Related video

Мотопробег БайКрай стратовал 17 июля в Киеве. За 10 дней мотоциклисты проедут по всем областным центрам, преодолев 5033 км. Сегодня байкеров встречали во Львове. Завтра их цель – Ивано-Франковск.

Участники БайКрая будут призывать к соблюдению трех простых правил: "Два колеса - не половина ответственности", "Байкеры - не помеха, а друзья", "Отправился в путь - вежливым будь".

"Когда еще был пацаном, то очень хотел купить себе мопед Карпаты. Но родители постоянно запрещали. Затем желание купить мотоцикл как-то само пришло. Уже четвертый год, как я на двух колесах", - рассказал Вирастюк в комментарии Gazeta.ua.

По словам стронгмена, он инициировал пробег, потому что увидел своими глазами как агрессивно и нагло ведут себя автомобилисты в отношении мотоциклистов: "Такое впечатление, что не видят. Кто подрезает, кто по мобилке говорит, и поворачивает, не включив поворот. Это все подвергает водителей двухколесного транспорта опасности".

Вирастюк отметил, что киевские водители не замечают на дорогах даже таких габаритных байкеров, как он.