Художник Артуро Кастро разработал технологию, позволяющую примерить чужое лицо на себя

Художник Артуро Кастро воплотил в жизнь технологию, которая позволяет копировать чужое лицо и накладывать его на свое собственное в реальном времени

Related video

Артуро Кастро записал видео, в котором продемонстрировал то, что он называет "технологией замены лица в реальном времени".

Для того, чтобы технология заработала, потребовались усилия нескольких специалистов. В частности, в программе используется наработки в области отслеживания лица и гибкого наложения текстур за авторством Кайла Макдональда и Джейсона Сараги, сообщает Bigmir)net со ссылкой на TheNextWeb.

Кроме того, Кастро использовал программный код Кевина Аткинсона — программиста из Weta Digital. Код предназначен для клонирования изображения. "Я думаю, с помощью этой технологии можно украсть чужое лицо, использовав изображения с другой камеры", — говорит Аткинсон.

Идея Аткинсона вдохновила Кастро на его собственный проект. Кастро также добавляет, что лицевая анимация, которую используют аниматоры в современных мультфильмах, работает хуже, чем эта технология. Ведь в ее основе лежит реальное лицо.

Faces from arturo castro on Vimeo.