Apple планирует начать продажи iPhone 5 в средине октября, - СМИ

Сотрудники отдельных магазинов фирменной сети Apple в США выйдут на работу в выходные дни в первой половине октября, что косвенно свидетельствует о том, что на этот период назначен старт продаж давно ожидаемого смартфона iPhone 5

Related video

Apple намерена справиться с наплывом посетителей в период с 9 по 12 октября, а также с 14 по 15 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт AppleInsider.

Предположительно, на первые четыре дня назначен запуск операционной системы iOS 5, которую смогут установить владельцы мобильных устройств Apple. А на 14-15 октября, по всей видимости, запланировано начало продаж нового смартфона iPhone пятого поколения с предустановленной iOS 5.

По информации сайта DigiTimes, объем первоначальных поставок iPhone 5 может быть сокращен из-за бракованной партии сенсорных панелей, заказанных Apple у тайваньской компании Wintek. По неофициальной информации, всего Apple планирует отгрузить в четвертом квартале текущего года 25-26 миллионов iPhone 5.

Напомним, ранее сообщалось, что новый генеральный директор Apple Тим Кук представит новое поколение смартфонов 4 октября.