Медведева завалили издевательскими подарками и оскорблениями Вконтакте

Президента России, недавно открывшего страничку в социальной сети Вконтакте, завалили виртуальными подарками с издевательскими и оскорбительными комментариями

Related video

Дело в том, что любые комментарии на страничке, ровно как и возможность писать на "стену", были специально отключены, так что единственной возможностью сказать что-либо президенту РФ посредством этой социальной сети, осталось отправить платную картинку-подарок с комментарием.

Медведев получил более полутора тысяч таких подарков. Большая часть из них – откровенно издевательские, а многие сопровождаются жалобами на власть, полицию и общую ситуацию в России.

Так, президенту России подарили "мозг", книгу "Как стать президентом", "таблетки от жадности" с просьбой передать друзьям, "краба на галерах" (сетевое прозвище Владимира Путина). Также в подарках у президента оказался пистолет с одним патроном и примечанием "дальше подскажет совесть", а заодно баллончик с ядом.

Однако такая "свобода слова" длилась недолго. В четверг страница с подарками была скрыта от просмотра, а Медведев прокомментировал юмор россиян такими словами: "Спасибо за внимание и подарки! Привыкаю к стилистике "Вконтакте". Спокойной ночи всем!"

Отметим также, что на текущий момент на страницу президента РФ подписались более миллиона пользователей. Сам Медведев при этом не "зафрендил" ни одного из подписавшихся.

Дмитрий Медведев также имеет аккаунт в соцсети Facebook и два аккаунта (@MedvedevRussia и @KremlinRussia) на сервисе микроблогов Twitter. На его страницу в Facebook подписаны 304 тысячи пользователей. В твиттере по популярности лидирует аккаунт @MedvedevRussia, набравший более 662 тысяч подписчиков.

Фокус.ua