Опубликован список главных врагов науки 2011 года

Специалисты из британской организации Sense About Science составили список знаменитостей, ставших в 2011 году главными врагами науки

Related video

Список врагов науки составлялся на основе анализа высказываний знаменитостей о здоровье, устройстве мира, принципах существования живой природы и прочего. В перечень SAS, например, попали цитаты звезды реалити-шоу "Пляж" Николь "Снуки" Полицци, дизайнера обуви Кристиана Лабутена, певицы Сьюзи Кватро и многих других, пишет Lenta.ru, ссылаясь на официальный сайт SAS.

В частности, ученых возмутил рассказ Николь Полицци об океанской воде – в беседе с журналистами звезда реалити-шоу заявила, что не любит купаться, так как в океане слишком много китовой спермы. Полицци считает, что именно от нее морская вода соленая.

Сьюзи Кватро, в свою очередь, однажды рассказала о том, что для того, чтобы избавиться от частых болей в горле она принимала моющий порошок с соком. Кватро утверждает, что смесь порошка с соком благотворно действует на толстую кишку, в которой якобы начинаются все болезни, в том числе ангина.

Дизайнер Кристиан Лабутен недавно заявил, что узнал главный секрет популярности среди женщин обуви на высоких каблуках. По его мнению, стопа женщины, попадая в туфлю, принимает такое же положение и форму, какие обычно принимает при оргазме, о чем ему сообщила его подруга.

Подобный список врагов науки специалисты организации составили для того, чтобы предупредить поклонников звезд об опасности. Общество должно внимательнее относиться к словам звезд, анализировать их, подвергать сомнению и перепроверять, сверяясь с научными трудами на ту или иную тему, считают ученые.