Автоперевозчиков призывают использовать цепи противоскольжения

В Министерстве инфраструктуры призвали автоперевозчиков использовать цепи противоскольжения

Related video

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По оперативным данным на утро 27 января движение автомобильного транспорта по дорогам Украины и через горные перевалы обеспечено. На зимнем содержании автодорог этой ночью работало 451 единица техники и 600 дорожников.

Впрочем, 26 января в Одесской области на автодороге Т-16-27 КПП "Августовское-Тарутино-Арциз-Татарбунары" вследствие сильного порывистого ветра 13-15м/сек, а также из-за отсутствия у транспортных средств цепей противоскольжения было задержано движение двух автобусов. Через 40 мин. на место задержания прибыла техника райавтодора и сотрудники МЧС, затем было обеспечено дальнейшее движение автобусов: "Икарус", который двигался по маршруту "Чимишлия-Одесса" и "Эталон" по маршруту "Петросталь-Одесса". В дальнейшем задержек в движении не происходило.

В Черниговской области Служба автомобильных дорог и управление ГАИ области предупреждают водителей и автоперевозчиков о технической невозможности движения грузовиков без цепей противоскольжения на подходах к КПП "Новые Яриловичи" (автодорога М-01), "Сеньковка" (автодорога Р-13), "Гремяч" (автодорога Р-12) и "Николаевка" (автодорога Р-65).

Фокус.ua