Подарки для мачо: Пятерка лучших гаджетов к 23 февраля

Настоящие мужчины предпочитают настоящие гаджеты. Фокус.ua представляет пятерку устройств, которые могут стать отличным подарком настоящему мужчине на 23 февраля

Related video

Собственно, понятие "мужской гаджет" уже давно утратило смысл. Это раньше мужчины предпочитали смартфоны, а уделом женщин были розовые телефончики-"звонилки". И хотя сегодня гаджетоманами тоже чаще всего являются мужчины, но и женщины ныне предпочитают смартфоны не реже представителей сильного пола.

Поэтому критерии выбора чисто "мужских гаджетов" сегодня должны быть другими. Навскидку это могут быть гаджеты для геймеров и активного отдыха. Фокус.ua представляет пятерку устройств, которые могут стать отличным подарком настоящему мужчине на 23-е февраля

Ноутбуки Dell Alienware

Alienware – настоящий мужской бренд. Небольшая компания из Флориды, которая собирала стильные геймерские компьютеры с логотипом в виде головы пришельца, ныне является частью гиганта IT-индустрии – корпорации Dell.

Однако фирменный стиль никуда не делся, даже наоборот. С каждым годом компания выпускает все более впечатляющие продукты, среди которых наибольшую популярность имеют ноутбуки. Цены у них, конечно, "кусаются", особенно с учетом украинских наценок, но это плата за уникальный стиль и невероятную мощность.

Сегодня актуальная линейка Alienware включает 11-, 14-,17- и 18-дюймовые модели. Особое впечатление производят 11-дюймовая модель стоимостью от 13 000 грн. – немного увесистей обычного нетбука, зато можно в дороге поиграть в современные игры на максимальных настройках – и 17-дюймовая, у которой помимо недетской мощи – процессор Intel Core i7, две видеокарты – есть и 3D-экран. Цены на 17-дюймовую модель стартуют от 20 000 грн.

Возможно, для кого-то лучшим выбором будет 14-дюймовая модель, которая является компромиссом в плане портативности и производительности.

За 30 000 грн. можно приобрести и 18-дюймовый ноутбук с 16 ГБ оперативной памяти, спаркой из двух мощнейших видеокарт, правда, весит он 5,5 кг. Даже из одной комнаты в другую переносить такой ноутбук будет лень.

Лучшего подарка для мужчины, который не прочь побаловать себя компьютерными играми, не придумаешь. Даже не стоит стараться.

Смартфон Motorola Defy Plus

Компания Motorola имеет большой опыт в создании защищенных телефонов, соответствующих строгим стандартам вооруженных сил США, недаром ее продукция официально принята на вооружение. Достаточно вспомнить хотя бы телефон-"раскладушку" Tundra, которая используется командным составом. Согласно армейским требованиям – соответствие стандарту IP67 – телефон должен пережить своего владельца в большинстве экстремальных ситуаций – полчаса работает в воде на глубине до 10 метров или при температуре выше 50 градусов Цельсия и т.д.

Android-смартфон Motorola Defy Plus полностью соответствует этому стандарту, хотя и предназначен для продаж мирному населению. А следовательно, это отличный подарок для настоящего мужчины.

Модель работает под управлением Android 2.3.3 и обладает характеристиками среднего по современным меркам смартфона. Одноядерный процессор – 1ГГц, – 3,5-дюймовый экран, 5-мегапиксельная камера среднего качества.

Цена порадует – около 2 800 грн. Другие андроиды-середнячки стоят примерно столько же, но защищенными характеристиками не обладают. А Defy Plus позволяет спокойно звонить под проливным дождем. Хороший подарок, как ни крути.

Инновационная камера Lytro

Впервые услышав о этой камере и принципе ее работы как минимум каждый второй гаджетоман непременно воскликнет: "Как?! И это чудо изобрел не Стив Джобс?"

На самом деле, камеру Lytro, которая позволяет осуществлять фокусировку уже после того, как сделан снимок, изобрел доктор Рен Нг, а в основе ее работы – технология, созданная в Стэнфордском университете, однако Стив Джобс намеревался использовать ее в ближайшем будущем. Сегодня ходят слухи, что Джобс собирался установить чудо-камеру в следующей модели iPhone.

Однако в это верится с трудом. Все-таки технология требует определенных размеров объектива, в связи с этим более вероятно предположение экспертов о том, что Apple, ранее не уделявший особого внимания фототехнике, собирается выпустить собственный фотоаппарат, который мог бы называться, например, iCam.

Как бы там ни было, доктор Нг выпустил камеру Lytro в США, и она уже произвела заметный фурор. Устройство позволяет осуществить снимок без фокусировки, а затем выбрать точку наведения резкости на компьютере. Такое чудо возможно благодаря системе линз, разделяющих изображение на отдельные световые лучи.

Пользователи получают файл, в котором можно с помощью кликов мышки выбирать любую точку резкости. Этот файл можно пересылать другим с помощью онлайн-сервисов Lytro. А можно в любой момент, выбрав нужную точку фокусировки, получить кадр в привычном формате JPG. Кстати, программное обеспечение есть только под Mac.

Оценить масштабы революции, которую Lytro произведет в фотоиндустрии пока сложно. Однако, однажды попробовав технологию, уже не хочется возвращаться к традиционным фотокамерам. Поскольку с Lytro можно просто щелкать все вокруг, не тратя время на фокусировку, и в итоге – все фотографии будут резкими.

Это отличный подарок для настоящего гаджетомана. Камера продается только в США, так что придется везти ее оттуда, и стоит $400 за версию с 8 ГБ памяти, и $500 – за 16 ГБ.

MP3-плеер Speedo Aquabeat

Всего в 1 400 грн. обойдется этот уникальный плеер, который может стать изумительным подарком для тех, кто любит активный образ жизни. Этот небольшой плеер создан специально для тех, кто занимается плаванием. Поэтому для настоящих мужчин, которые под дождем с зонтиками не ходят, такой плеер будет весьма кстати.

Speedo входит в десятку крупнейших мировых производителей экипировки для спортсменов, качество сборки отличное, дизайн впечатляет.

Плеер способен работать на глубине до трех метров, крупные кнопки управления очень удобны. Встроенной памяти, конечно, немного – всего 2 ГБ.

Камера Pentax Optio WG-1

Лучший фотоаппарат для экстремалов. Не боится ничего – ни холода, ни воды, ни пыли, ни ударов, ни встрясок. И под водой снимает. В общем, после Апокалипсиса выжившие смогут снимать только такими камерами, другие, наверняка, попросту не уцелеют.

Ну а пока Апокалипсис не случился, камера придется по вкусу настоящим мужчинам, которые любят активный отдых.

14-мегапиксельная матрица и объектив с 5-кратным оптическим зумом порадуют качественными снимками. Кстати, камера пишет видео вполне приемлемого качества – разрешение 720p.

Стоит это чудо техники всего 2 300 грн. Недостатков у камеры просто нет.

Алексей Бондарев, Фокус.ua