Apple назначила дату презентации нового iPad

О выходе нового планшета iPad может быть объявлено уже 7 марта

Related video

К такому выводу пришли американские журналисты, которые получили официальное приглашение на презентацию компании Apple. Конференция состоится в Сан-Франциско и начнется в 10 утра в Центре искусств Йерба-Буэна, где в 2010 и 2011 годах были представлены первая и вторая модели планшетника iPad, сообщает Lenta.ru.

Официально тема презентации не объявлена, однако изображение, которое прилагается к приглашению говорит само за себя, отмечают американские журналисты. На открытке палец, который касается иконки приложения "Календарь" для iPad с цифрой 7, то есть датой мероприятия.

"У нас есть кое-что, что вы действительно захотите увидеть. И пощупать", - говорится на обложке приглашения. Слухи о том, что новую, третью по счету версию планшетника Apple покажут в начале марта, ходили уже давно. Кроме даты, разные источники озвучивали и якобы достоверные характеристики нового устройства. В частности, iPad 3 якобы получит дисплей сверхвысокого разрешения, близкий по четкости к дисплею Retina в iPhone 4 и 4S.

Кроме того, устройство может быть оборудовано четырехъядерным процессором, камерой на 8 мегапикселей (как в iPhone 4S) и модулем связи LTE. Ожидается, что в устройстве появится и голосовая помощница Siri.

Напомним, в начале февраля несколько блогов опубликовали фотографии детали, которая предположительно является задней панелью нового iPad. По сравнению с панелью iPad2, на ней иначе расположены крепления основной платы, больше места отведено под аккумулятор и другие отверстия под камеру. Как известно, первый iPad вышел 27 января 2010 года, а iPad 2 был представлен 2 марта 2011 года.