Google запустил в Украине бесплатную навигацию для мобильных карт Android

Компания Google объявила о запуске в Украине сервиса Google Навигация, новой бесплатной функции мобильных карт Android

Related video

Google Навигация - это подключенный к Интернету GPS-навигатор, который дает пошаговые голосовые указания по ходу движения, что позволяет сконцентрировать свое внимание на дороге, а не на карте, пишет Украинская правда. При этом пользователь может выбрать наиболее удобный режим отображения - карта или спутниковые снимки.

Есть несколько принципиальных отличий между навигацией на Картах Google от обычного навигатора, говорится в сообщении компании во вторник. Во-первых, совершенно необязательно вводить точный адрес пункта назначения. Поскольку Навигация использует поиск Google, в строку запроса можно просто вводить название нужного места.

Во-вторых, мобильные Карты обновляются автоматически и всегда совпадают с последней версией Карт Google, которую можно найти на странице maps.google.com.ua.

В-третьих, в Google навигации доступна Пешеходный режим - можно проложить к нужному месту пешеходный маршрут.

Навигация использует небольшие по объему векторные карты, которые быстро загружаются и хранятся в памяти телефона, что важно при пользовании мобильным интернетом. Если даже телефон вышел из зоны действия сети, а вы тем временем свернули не туда, Навигация сможет проложить новый маршрут к месту назначения.

Для того, чтобы начать работу с картами Google с навигацией, нужно скачать последнюю версию Карт на Google Play и установить ее на свой телефон с ОС Android версии не ниже 1.6.