В Киеве проходит крупнейшая в СНГ конференция в сфере IT

Сегодня, 18 октября, в Киеве открылась третья международная конференция IDCEE 2012. Интернет-технологии и инновации – самое масштабное мероприятие по интернет-бизнесу в Центральной и Восточной Европе

Related video

В этом году на событие зарегистрировалось рекордное количество участников – более 2000 человек из 45 стран мира, которые задействованы в ИТ-секторе. "Более 70 ведущих международных спикеров высокотехнологического рынка, более 170 самых достойных стартапов из 25 стран, продемонстрируют свои разработки 300 глобальным инвестфондам и бизнес-ангелам, под управлением которых $30 млрд", - сообщают организаторы.

"Если два года назад к украинскому Интернет-рынку только начинали присматриваться глобальные фонды и инвесторы-ангелы, то сегодня рынок уже "расшевелился". Активизировали свою деятельность венчурные фонды и стартап-инкубаторы, открылись представительства ведущих международных акселераторов, началось строительство первого в Украине технопарка BIONIC Hill. Мы росли вместе с рынком. За три года мы увеличили и количество, и статус участников-инвесторов, и уровень спикеров, ужесточили требования к стартапам, втрое вырос призовой фонд конкурса стартапов", – рассказала на пресс-конференции открытия Виктория Тигипко, организатор IDCEE 2012 и директор венчурного фонда TA Venture.

Традиционно Конференция пройдет два дня (18 и 19 октября), параллельно будут работать Форум и Аллея стартапов. В этом году 170 стартапов из 25 стран посоревнуются за призовой фонд в 300 тыс.грн: 150 тыс.грн за 1 место, 100 тыс.грн – 2-ое и 50 тыс.грн – 3-е.

В прошлом году в IDCEE 2011 приняло участие около 2000 участниковиз 34 стран мира, суммарный капитал глобальных инвестфондов и бизнес-ангелов составил $20 млрд, 50 спикеров провели 30 сессий, 150 стартапов из 16 стран мира презентовали свои проекты. 10 тыс.евро призового фонда разделили между собой победители: 6 тыс. евро за первое место получил венгерский стартап Mixgar, 3 тыс. евро и второе место досталось белорусскому проекту Quote Roller, 1 тыс. евро и "бронзу" взял российский стартап Speaktoit.

IDCEE — ежегодное мероприятие международного масштаба в сфере интернет-технологий и инноваций, призванное объединить идеи и знания ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями инвесторов и венчурных капиталистов посредством организации конференции масштабного уровня.

Организаторам конференции является венчурный фонд TA Venture, специализирующийся на инвестициях в инновационные интернет-компании на стадии посева и раннего развития в Украине, России, других странах СНГ, а также в Европе и США. Фонд оперирует $50 миллионами венчурного капитала.

Фокус – главный медиапартнер конференции IDCEE.

Фокус.ua